Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов высказал свое мнение о возможной организации серии хоккейных матчей между сборными России и США. Идея проведения таких встреч была обсуждена президентами обеих стран, Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, и касается хоккеистов, выступающих в КХЛ и НХЛ.
«Президент уже озвучил эту инициативу, так что сомнений быть не должно. Это отличная возможность для сильнейших хоккеистов из обеих стран встретиться на льду. Формат не так важен, как сам факт проведения этих матчей», — отметил Фетисов в разговоре с «Чемпионатом».
Ранее министр спорта России Михаил Дегтярёв также упоминал, что среди возможных мест для проведения матчей рассматриваются Вашингтон и Санкт-Петербург.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!