В ночь с 7 на 8 июня в американском Ньюарке пройдет турнир UFC 316. В главном поединке вечера сойдутся американский боец Шон О'Мэлли и грузин, действующий обладатель титула чемпиона в легчайшем дивизионе Мераб Двалишвили.
Бойцы встретятся в октагоне во второй раз. Первый поединок прошел в сентябре прошлого года на турнире UFC 306. В бою, продлившемся всю дистанцию, победу одержал Двалишвили единогласным судейским решением.
Недавно О'Мэлли поделился, что очень серьезно подошел к подготовке к реваншу. Американец, известный своим эпатажным поведением, отказался от некоторых вредных привычек, а также начал любезно и дружелюбно общаться с соперником, положительно о нем отзываясь.
Мерабу Двалишвили это явно польстило и он, в свою очередь, тоже высказался о сопернике в интервью с журналистом Ариэлем Хельвани.
"На самом деле мне жаль О’Мэлли. Я украл его куртку, пояс, фанатов и сделал его скромным. Он изменился, и это хорошо. Он смешной и милый парень", - сказал грузинский боец.
На счету Шона О'Мэлли 18 побед, 2 поражения и еще один бой признан несостоявшимся. Он владел поясом чемпиона легчайшего дивизиона с августа 2023-го по сентябрь 2024 года.
В активе Мераба Двалишвили 19 побед и 4 поражения. Именно он лишил титула американца.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!