Ови забросил шайбу в гостевом матче с «Нью-Йорк Айлендерс». 39-летний россиянин довел общее число своих голов в «регулярках» НХЛ до 895, обойдя по этому показателю канадского хоккеиста и став единоличным рекордсменом лиги.
«Это величайшее достижение! Огромное достижение для мирового хоккея и вообще для хоккея. Хочется в первую очередь поздравить его, его семью, родных, близких. И пожелать ему дальнейших успехов, здоровья! Саня – наш герой. И мы гордимся им, и будем гордиться всё время. Он великий!», - сказал Каменский в беседе с корреспондентом «МК-Спорт».

Для достижения заветного числа 895 Александру Овечкину потребовалось сыграть 1487 матчей. Примечательно, что Гретцки, предыдущему обладателю снайперского рекорда, для достижения понадобилось ровно столько же игр.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!