Макгрегор намекнул на геноцид граждан со стороны правительства Ирландии

На брифинге в пресс-центре Белого дома Макгрегор раскритиковал правительство Ирландии.

Макгрегор намекнул на геноцид граждан со стороны правительства Ирландии
Фото: соцсети Конора Макгрегора

17 марта ирландский боец смешанного стиля, экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор выступил с речью в пресс-центре Белого дома в честь Дня святого Патрика. В этом выступлении спортсмен раскритиковал правительство родной страны и попросил США позаботиться об Ирландии, как старший брат о младшем. 

Речь Макгрегора вызвала большой резонанс и недовольство у ирландских властей. В частности, из-за того, что боец открыто заявил о разрушающей Ирландию нелегальной миграции. 

После этого руководитель государственного обвинения Ирландии занялся изучением постов бойца в социальных сетях, сделанных в ноябре 2023 года – накануне массовых беспорядков в Дублине. Политик пришел к выводу: публикации Макгрегора могли способствовать распространению митингов, которые в итоге переросли в погромы. В связи с этим Макгрегору может грозить тюремное заключение сроком до 7 лет. 

Тема с мигрантами в Ирландии оказалась настолько острой, что никак не утихает. Макгрегор вновь раскритиковал политику государства, намекнув на геноцид граждан. 

"Правительство Ирландии нарушает Декларацию ООН о правах коренных народов!!! Нас подвергают геноциду на глазах всего мира! Спасем Ирландию сейчас!" – написал Макгрегор в соцсетях.

Боец неоднократно поднимал тему с миграцией в родной стране. В том числе, этот вопрос он намерен решать, если победит на президентских выборах, которые состоятся в октябре этого года. Ранее Макгрегор заявлял о намерении баллотироваться на пост главы государства. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое

Это интересно