Светлана Журова: Ковентри показала себя независимым кандидатом

Светлана Журова: Ковентри показала себя независимым кандидатом
Кирсти Ковентри. Fabrice Coffrini/XinHua/GLOBAL LOOK PRESS

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы РФ Светлана Журова рассказала, что удивлена итогам выборов на пост президента Международного олимпийского комитета (МОК).

Напомним, выборы главы МОК состоялись 20 марта на сессии организации в Греции. Новым президентом МОК была избрана представительница Зимбабве Кирсти Ковентри, набравшая 49 из 97 голосов. Второе место занял испанец Хуан Антонио Самаранч‑младший с 28 голосами. Коу набрал 8 голосов и стал третьим.

"Странно, честно говоря. Я думала, что он больше наберёт. Но всё-таки девушка умудрилась всех победить именно своей независимостью. Она проявила уверенность, показала, что она независимый кандидат: не зависит от политиков своей страны, от европейских, американских политиков", - сказала Журова в беседе с корреспондентом "МК-Спорт".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое

Это интересно