Хоккеисты юниорской сборной России не старше 18 лет одержали победу над командой Белоруссии такого же возраста в матче Кубка будущего в Минске со счетом 7:3 (3:1, 1:1, 3:1).
В составе победителей шайбы забросили Андрей Пустовой, Даниил Петренко, Даниил Прохоров, Кирилл Емельянов, Арсений Ильин, Виктор Федоров и Вячеслав Васильев. У белорусских хоккеистов голы забили Павел Соловей, Кирилл Севко и Кирилл Бородулин.
В следующей встрече в рамках Кубка будущего сборная России U18 завтра, 8 февраля сыграет с национальной командой Белоруссии, составленной из игроков до 20 лет. На турнире также выступает команда России из хоккеистов до 17 лет.
Напомним, 4 февраля Международная федерация хоккея (IIHF) решила не допускать сборную России до чемпионата мира 2026 года, который пройдет в Швейцарии. Решение об участии сборной России в Олимпиаде-2026 в Италии позднее будет принимать Международный олимпийский комитет (МОК).
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!