Ольга Данилович стала победительницей турнира в Гуанчжоу

Ольга Данилович. Global Look Press

Сербская теннисистка Ольга Данилович выиграла турнир в китайском Гуанчжоу, победив в финальном матче американку Кэролайн Доулхайд со счетом 2-0 (6:3, 6:1).

Продолжительность встречи составила 1 час 15 минут. Данилович – 86-я ракетка мира. Доулхайд занимает 101-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Этот титул стал для 23-летней Данилович вторым в карьере на турнирах под эгидой WTA. В 2018 году сербская спортсменка выиграла Moscow River Cup.

Турнир в Гуанчжоу, относящийся к категории WTA 250, проходил с 21 по 27 октября на кортах с хардовым покрытием. Призовой фонд соревнований составил более 265 тысяч долларов.