Голы Свечникова и Орлова помогли «Каролине» обыграть «Сиэтл»

АНДРЕЙ СВЕЧНИКОВ. ФОТО: НХЛ

«Каролина Харрикейнз» одержала победу над «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:1.

В составе победителей шайбы забросили российский нападающий Андрей Свечников, Джек Друри, Сет Джарвис и российский защитник Дмитрий Орлов. У хозяев отличился Джаред Макканн.

Свечников в нынешнем сезоне набрал 6 очков, забив 2 гола и сделав 4 результативные передачи в семи играх. Орлов забросил в пустые ворота и отметился первой шайбой в «регулярке». Всего на счету 33-летнего защитника 3 очка в семи встречах – 1 гол и 2 паса.

«Ураганы» выиграли третий матч подряд и занимают третье место в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав 10 очков. «Сиэтл» с 9 баллами продлил серию поражений до трех игр и идет пятым в Тихоокеанском дивизионе.

Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» Максим Цыплаков оформил ассистентский дубль в домашнем матче с действующим обладателем Кубка Стэнли «Флоридой Пантерз» (3:6), теперь на его счету 5 очков (1+4) в восьми играх. Голевую передачу сделал защитник гостей Дмитрий Куликов, а вратарь «островитян» Семен Варламов отразил 22 броска. В выездной встрече с «Нэшвилл Предаторз» (4:3) четвертую шайбу в сезоне забросил нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Кирилл Марченко, его одноклубник вратарь Даниил Тарасов отразил 29 бросков. Нападающий «Даллас Старз» Евгений Дадонов в матче с «Чикаго Блэкхокс» (4:2) на своем льду забил первый гол в сезоне.