Сайнс стал лучшим во второй практике Гран‑при Мексики «Формулы-1»

Карлос Сайнс. Global Look Press

Испанский пилот итальянской команды «Феррари» Карлос Сайнс показал лучшее время во второй сессии свободных заездов на 20-м этапе чемпионата «Формулы-1» – Гран-при Мексики, показав время 1 минута 17,699 секунды.

Вторым финишировал австралийский пилот британского «Макларена» Оскар Пиастри с отставанием 0,178 секунды. Тройку лидеров замкнул японский гонщик итальянской RB Юки Цунода (+0,179).

Практика была приостановлена на 24 минуты из-за того, что британский пилот немецкого «Мерседеса» Джордж Расселл попал в аварию, не справившись с управление на девятом повороте, он врезался в ограждение. Гонщик самостоятельно выбрался из болида, держась при этом за живот, и был отправлен в медицинский центр для обследования.

Трехкратный чемпион «Формулы-1» нидерландец Макс Ферстаппен из австрийского «Ред Булла» досрочно завершил практику из-за проблем с силовой установкой, проехав только четыре круга.

20-й этап «королевских гонок» проходит в Мехико на автодроме имени братьев Родригес. Сегодня, 26 окября пройдут третья свободная практика и квалификация. Гонка на Гран-при Мексики состоится завтра, 27 октября.