Российские боксеры одержали две победы в третий день первенства мира в Черногории

Российские боксеры одержали две победы  в третий день первенства мира в Черногории

В пятницу, 25 октября, россияне одержали две победы на мировом первенстве (17-18 лет), которое организовано Международной ассоциацией бокса (IBA) и проходит в Будве (Черногория).

Свой первый поединок на турнире успешно провел Анатолий Ребедюк в категории до 51 кг. Его соперником был представитель Чили Карлос Крузат. Ребедюк одержал уверенную победу единогласным решением судей и вышел в следующую стадию соревнований.

«Это мой первый чемпионат мира, волнительно и ответственно, но я хорошо подготовился, - рассказал Ребедюк. - Я забрал все три раунда, ощущал свое преимущество, но старался держать себя и эмоции, чтобы не расслабиться. Здорово, что в турнире участвуют 73 страны, парад спортсменов получился очень грандиозный, масштабный. Спасибо Умару Кремлеву за организацию первенства мира».

Победителем боя в весовой категории до 80 кг стал россиянин Руслан Шихмамбетов. В первом поединке на турнире он единогласным решением судей выиграл у представителя Грузии Никиты Барамидзе.

Малик Сугаипов и Билал Дакаев завершили свое выступление на турнире.

Первенство мира, организованное Международной ассоциацией бокса (IBA), проходит в Будве и завершится 4 ноября.

Российские боксеры выступают с флагом и гимном страны без ограничений.