«Милан» обыграл «Брюгге» в матче Лиги чемпионов

Global Look Press

Итальянский «Милан» одержал победу над бельгийским «Брюгге» в домашнем матче третьего тура основного этапа Лиги чемпионов со счетом 3:1.

В составе победителей дубль оформил Тиджани Рейндерс, еще один мяч забил Кристиан Пулишич прямым ударом с углового. У гостей отличился Кириани Саббе. На 40-й минуте бельгийцы остались в меньшинстве после удаления Рафаэля Оньедики.

На 75-й минуте игры на замену вышел нападающий «Милана» Франческо Камарда. По данным Opta Sports, он стал самым молодым дебютантом в Лиге чемпионов в истории клуба, а также самым молодым итальянским футболистом, сыгравшим на этом турнире: возраст форварда составляет 16 лет 226 дней. Он превзошел рекорд Мойзе Кина (16 лет 268 дней).

«Красно-черные» одержали первую победу и занимают 15-е место в турнирной таблице главного еврокубкового турнира, набрав 3 очка. «Брюгге» с аналогичным количеством баллов располагается на 24-й строчке.

Лига чемпионов

Общий этап

Тур 3

«Милан» (Италия) – «Брюгге» (Бельгия) – 3:1 (1:0)

Голы: Пулишич, 34 (1:0); Саббе, 51 (1:1); Рейндерс, 61 (2:1); Рейндерс, 71 (3:1).