Пилот «Феррари» Леклер стал победителем «Гран-при США»

Пилот «Феррари» Шарль Леклер выиграл «Гран-при США». Гонщик одержал третью победу в текущем сезоне, до этого он выигрывал на этапах в Монако и Италии.

Второе место занял партнер Леклера по команде Карлос Сайнс (+8,562). Тройку лидеров замкнул пилот «Ред Булл» и лидер личного зачета «Формулы-1» Макс Ферстаппен (+19,412).

Изначально на третьем месте финишировал гонщик «Макларен» Ландо Норрис, однако он опустился на строчку ниже из-за 5-секундного штрафа, который гонщик получил по итогам борьбы с Ферстаппеном.

Семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» сошел на втором круге, британец вылетел в гравийную ловушку и не смог из нее выбраться.