Никита Кучеров установил рекорд «Тампы» по голам на старте сезона

Никита Кучеров. ФОТО: NHL

«Оттава Сенаторз» одержала победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в домашнем мате регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 5:4.

В составе победителей дубль оформил Дрейк Батерсон, по шайбе забросили Джош Норрис, Брэди Ткачук и Ноа Грегор. У гостей отличились российский нападающий Никита Кучеров, Ник Пол, Джейк Генцел и Митчелл Чаффи. Ворота «молний» защищал российский голкипер Андрей Василевский.

Кучеров забросил шайбу в четвертой игре подряд со старта сезона. Во встрече с «Оттавой» он также отдал голевой пас. Теперь на счету 31-летнего 9 очков в нынешнем сезоне – семь голов и две результативные передачи. Он стал первым игроком в истории «Лайтнинг», забившим не менее семи голов в первых четырех матчах сезона.

«Тампа» потерпела первое поражение в текущем сезоне и занимает третье место в турнирной таблице Атлантического дивизиона, набрав 6 очков в четырех играх. «Сенаторз» с 5 очками после пяти встреч располагаются на пятой строчке в Атлантическом дивизионе.

В следующем матче «молнии» в ночь на 22 октября по московскому времени сыграют на выезде с «Торонто Мейпл Лифс». «Оттава» в ночь на 23 октября встретится в гостях с «Ютой».

В другом матче дня «Детройт Ред Уингз» обыграл «Нэшвилл Предаторз» со счетом 5:2. Российский нападающий победителей Владимир Тарасенко забросил вторую шайбу в сезоне. В еще одной игре белорусский защитник Владислав Колячонок забил гол и помог «Юте» на своем льду в овертайме победить «Бостон Брюинз» со счетом 2:1.