Два пенальти "Динамо" решили судьбу "Рубина"

В матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги «бело-голубые» выиграли у «рубиновых» со счётом 4:0. Защитник «динамовцев» получил растяжение паховых колец. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Тюкавин открыл счет на четвертой минуте матча.

Ход игры

Счёт был открыт уже на 4-й минуте матча. Велдин Ходжа неаккуратно сыграл в своей штрафной зоне и позволил московскому «Динамо» реализовать 11-метровый удар. Следом на 38-й «бело-голубых» забили второй гол с аналогичной отметки. На этот раз Энри Мукба сыграл рукой. Во втором тайме на 62-й Фабиан Бальбуэна, хозяин второго этажа, головой отправил мяч в створ ворот. На 89-й Ярослав Гладышев пробил Евгения Ставера и забил четвёртый мяч в матче 12-го тура РПЛ против «Рубина». Игра завершилась с разгромным результатом 4:0 в пользу гостей.

У Майсторовича растяжение паховых колец, а Лаксальт травмировался на тренировке

Как сообщает «Спорт-Экспресс», 19-летний защитник «бело-голубых» Милан Майсторович не сыграл с «Рубином» из-за травмы.

«У Майсторовича растяжение паховых колец – защитник «Динамо» не сыграет в ближайших матчах. Лаксальт пропустит около месяца – уругваец травмировался на тренировке

Милан Майсторович пропустит ближайшие игры команды, так как проходит консервативное лечение в связи с синдромом ARS (растяжение паховых колец – «Спортс»). Минувшие две недели он находился и лечился в Сербии, куда ездил в молодежную сборную.

Врачи сборной осмотрели Майсторовича и отпустили из расположения команды, подтвердив поставленный в клубе диагноз. В ближайшие дни Милан вернется в Россию и продолжит восстановление на базе «Динамо»», – сообщили в пресс-службе ФК «Динамо».

Также, по информации «Спорт-Экспресса», Диего Лаксальт пропустит около месяца. Полузащитник «Динамо» получил повреждение приводящих мышц на одной из тренировок.

Напомним, что ближайшие матчи РПЛ команды сыграют: 27-го в 12 часов «Рубин» против «Оренбурга», а в 16:30 «Динамо» сразится с «Химками».