Гол Роналду помог «Аль-Насру» вырвать победу у «Аль-Шабаба»

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

«Аль-Наср» одержал победу над «Аль-Шабабом» в гостевом матче седьмого тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу со счетом 2:1.

В составе победителей мячи забили испанский защитник Эмерик Лапорт и португальский нападающий Криштиану Роналду. Автоголом отметился полузащитник «Аль-Шабаба» Али аль-Хассан. На 12-й компенсированной ко второму тайму минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник «Аль-Насра» Мохамед Симакан. Сразу после этого Абдерразак Хамдалла не сумел реализовать назначенный за фол Симакана пенальти.

«Аль-Наср» не потерпел ни одного поражения в нынешнем чемпионате и занимает второе место в турнирной таблице саудовской Про-Лиги, набрав 17 очков. В следующем туре команда 25 октября сыграет на выезде с «Аль-Холудом».

Про-Лига

Тур 7

«Аль-Шабаб» (Эр-Рияд) – «Аль-Наср» (Эр-Рияд) – 1:2 (0:0)

Голы: Лапорт, 69 (0:1); Аль-Хассан, 90 (1:1 –автогол); Роналду, 90+7 (1:2 – с пенальти).