Медведев проиграл Синнеру и завершил выступление на Six Kings Slam

Даниил Медведев. Global Look Press

Российский теннисист Даниил Медведев уступил итальянцу Яннику Синнеру в стартовом матче выставочного турнира «Шлем шести королей» в саудовском Эр-Рияде со счетом 0-2 (0:6, 3:6).

Пятая ракетка мира Медведев в третий раз проиграл лидеру рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Синнеру за последние два месяца. Ранее итальянец оказался сильнее в четвертьфиналах US Open и «Мастерса» в Шанхае, которые впоследствии выиграл. Кроме того, сегодня 27-летний россиянин впервые с 2020 года проиграл сет с «баранкой».

В полуфинале Синнер сыграет с сербом Новаком Джоковичем. Во втором четвертьфинале позднее встретятся датчанин Хольгер Руне и испанец Карлос Алькарас. Победитель поспорит за выход в финал с испанцем Рафаэлем Надалем.

«Шлем шести королей» проходит с 16 по 19 октября в саудовском Эр-Рияде.