«Северсталь» в овертайме вырвала победу у «Адмирала» в матче КХЛ

Данил Аймурзин. Global Look Press

Череповецкая «Северсталь» в овертайме одержала волевую победу над владивостокским «Адмиралом» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 6:5.

В составе победителей дубль оформил Данил Аймурзин, по шайбе забросили Давид Думбадзе, Егор Степанов, Кирилл Пилипенко и Марк Барберио. У хозяев дубль на счету Егора Петухова, по голу забили Никита Сошников, Леонид Метальников и Даниил Гутик.

Для нападающего «Северстали» Даниила Давыдова эта игра стала 100-й в КХЛ.

«Сталевары» поднялись на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 18 очков. «Моряки» с 15 баллами располагаются на седьмой строчке на Востоке.

В следующем матче «Северсталь» 17 октября сыграет на выезде с хабаровским «Амуром». «Адмирал» в тот же день примет на своем льду тольяттинскую «Ладу».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Адмирал» (Владивосток) – «Северсталь» (Череповец) – 5:6 ОТ (2:1, 2:3, 1:1, 0:1)

Голы: Петухов, 11:11 (1:0); Сошников, 12:27 (2:0); Думбадзе, 13:56 (2:1); Петухов, 26:51 (3:1); Метальников, 33:32 (4:1); Аймурзин, 35:27 (4:2-бол); Аймурзин, 37:09 (4:3-бол); Степанов, 38:59 (4:4); Пилипенко, 45:23 (4:5); Гутик, 55:47 (5:5); Барберио, 60:29 (5:6).