Боксер Суров стал чемпионом России в весовой категории свыше 92 кг

Давид Суров. Global Look Press

Давид Суров стал победителем чемпионата России по боксу в Иркутске в весовой категории свыше 92 кг, одолев в финальном поединке Святослава Тетерина.

Бронзовыми призерами национального первенства стали проигравшие в полуфиналах Орудж Мамедов и Ярослав Дороничев.

В категории до 48 кг золото выиграл Володя Мнацаканян, серебро – Павел Васильев, а бронзу – Виталий Потапов и Михаил Прокопьев. В весе до 54 кг первое место занял Максим Кузнецов, второе – Денис Пальшин, а третье – Курбан Байранбеков и Тимур Халилов.

В весовой категории до 60 кг первенствовал Константин Опольский, вторым стал Никита Косман, третьими – Аршак Товмасян и Тенгиз Котоян. В весе до 67 кг золото досталось Евгению Коолю, серебро – Егору Козорезову, а бронза – Орхану Каримову и Александру Зырянову. В категории до 75 кг победу одержал Егор Шапочанский, серебряным призером стал Исмаил Муцольгов, а бронзовыми – Давид Айвазян и Амин Кушхов.