Кудерметова и Хаочин проиграли в финале парного разряда в Пекине

ВЕРОНИКА КУДЕРМЕТОВА. ФОТО: WTA

Российская теннисистка Вероника Кудерметова и представительница Тайваня Чань Хаочин не смогли завоевать титул на турнире в Пекине в парном разряде.

В финальном матче дуэт уступил итальянкам Саре Эррани и Жасмин Паолини со счетом 0-2 (4:6, 4:6). Продолжительность игры составила 1 час 30 минут.

Для Эррани и Паолини этот титул стал четвертым совместным на турнирах WTA в парном разряде. Напомним, итальянские теннисистки стали олимпийскими чемпионками Игр-2024 в Париже, победив в финале россиянок Мирру Андрееву и Диану Шнайдер.

Турнир в столице Китая относится к категории WTA 1000 и проходит с 25 сентября по 6 октября на кортах с хардовым покрытием. Призовой фонд соревнований составляет более 8,9 миллиона долларов.