Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерса» в Шанхае

Даниил Медведев. Global Look Press

Российский теннисист Даниил Медведев пробился в четвертый круг турнира серии «Мастерс» в китайском Шанхае, победив в матче третьего раунда итальянца Маттео Арнальди со счетом 2-1 (5:7, 6:4, 6:4).

Продолжительность игры составила 2 часа 44 минуты. Медведев – пятая ракетка мира. Арнальди занимает 36-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

За выход в четвертьфинал Медведев, посеянный на турнире под пятым номером, поспорит с победителем встречи между греком Стефаносом Циципасом и французом Александром Мюллером.

«Мастерс» в Шанхае проходит со 2 по 13 октября на кортах с хардовым покрытием. Призовой фонд соревнований составляет более 8,9 миллиона долларов.