Шнайдер не смогла выйти в четвертый круг турнира в Пекине

Диана Шнайдер. Фото: globallookpress

Российская теннисистка Диана Шнайдер не сумела пробиться в четвертый круг турнира в Пекине, уступив в матче третьего раунда польке Магдалене Френх со счетом 1-2 (6:0, 3:6, 4:6).

Продолжительность игры составила 1 час 43 минуты. Шнайдер, имевшая 12-й номер посева, – 16-я ракетка мира. Френх занимает 31-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

В следующем круге Френх, посеянная на турнире под 23-м номером, сыграет с победительницей встречи между китаянкой Чжан Шуай и бельгийкой Грет Миннен.

Турнир в столице Китая относится к категории WTA 1000 и проходит с 25 сентября по 6 октября на кортах с хардовым покрытием. Призовой фонд соревнований составляет более 8,9 миллиона долларов.