Дубль Мичкова принес «Филадельфии» победу над «Бостоном»

Матвей Мичков. Фото: AP

«Филадельфия Флайерз» в овертайме одержала победу над «Бостон Брюинз» в домашнем предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:2.

В составе победителей дубль оформил российский нападающий Матвей Мичков, еще одну шайбу забросил Расмус Ристолайнен. У гостей отличились Хампус Линдхольм и Мэттью Пойтрас.

В другом матче финалист плей-офф минувшего сезона «Эдмонтон Ойлерз» на своем льду победил «Сиэтл Кракен» со счетом 5:4, в составе «нефтяников» шайбу в меньшинстве забросил россиянин Василий Подколзин. Нападающий «Каролины Харрикейнз» Глеб Трикозов забил гол в игре с «Флоридой Пантерз» (4:5 ОТ), форвард «Сент-Луис Блюз» Алексей Торопченко отличился заброшенной шайбой и помог своей команде победить «Чикаго Блэкхокс» со счетом 3:2 в овертайме.

Защитник «Калгари Флэймз» Артем Грушников отдал голевой пас во встрече с «Ванкувер Кэнакс» (4:2). «Коламбус Блю Джекетс» на своем льду победил «Баффало Сейбрз» со счетом 6:3, у победителей ассистентский дубль оформил нападающий Кирилл Марченко, по передаче сделали форварды Егор Чинахов и Дмитрий Воронков, а в составе проигравших по результативному пасу на счету защитников Никиты Новикова и Всеволода Комарова.