Андрей Рублёв победил Карреньо-Бусту на старте турнира в Пекине

Андрей Рублев. Global Look Press

Российский теннисист Андрей Рублёв одержал победу над испанцем Пабло Карреньо-Бустой в матч первого круга турнира в Пекине со счётом 2-1 (6:0, 4:6, 6:4).

Продолжительность игры составила 1 час 50 минут. Рублёв – шестая ракетка мира. Карреньо-Буста занимает 201-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

За выход в четвертьфинал Рублёв сыграет с испанцем Алехандро Давидович-Фокиной, располагающимся на 43-й строчке в мировом рейтинге.

Турнир в столице Китая относится к категории ATP 500 и проходит с 26 сентября по 2 октября на кортах с хардовым покрытием. Призовой фонд соревнований составляет более 3,7 миллиона долларов.