Минское «Динамо» продлили серию поражений «Куньлуня» в КХЛ

Global Look Press

Минское «Динамо» одержало победу над китайским «Куньлунь Ред Стар» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:1.

В составе победителей шайбы забросили Виталий Пинчук, Вадим Мороз и Роман Горбунов. У хозяев отличился Наиль Якупов.

Результативный пас на Мороза отдал нападающий Вадим Шипачев, который набрал свой 923-й былл в КХЛ. Ему осталось всего пять очков до рекорда лучшего бомбардира в истории лиги Сергея Мозякина.

«Зубры» одержали четвертую победу в пяти последних матчах сезона и поднялись на пятую строчку в турнирной таблице Западной конференции, набрав 10 очков. Пекинский клуб потерпел шестое поражение в сезоне и четвертое подряд, и с 6 баллами остался на предпоследнем месте в таблице Запада.

В следующем матче «Ред Стар» 29 сентября сыграет на выезде с петербургским СКА. «Динамо» в тот же день примет на своем льду череповецкую «Северсталь».

КХЛ

«Куньлунь» (Пекин) – «Динамо» (Минск) – 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

Голы: Пинчук, 18:52 (0:1-бол); Якупов, 20:23 (1:1); Мороз, 26:11 (1:2); Горбунов, 29:46 (1:3).