Ловчев: Судья Иванов испортил дерби «Спартак» – «Динамо»

Евгений Ловчев. Global Look Press

Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил, что главный арбитр матча между «красно‑белыми» и столичным «Динамо» Сергей Иванов испортил игру удалением нападающего «бело‑голубых» Эль‑Мехди Маухуба.

Напомним, «Спартак» дома сыграл вничью с «Динамо» со счетом 2:2 во встрече девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Маухуб появился на поле на 68‑й минуте игры, а на 74‑й был удален, получив вторую желтую карточку за симуляцию.

«Я дурею от наших судей, просто дурею. Судья, по большому счету, испортил игру удалением. Наверное, там и было что‑то на карточку, но надо понимать, что играет «Спартак» и «Динамо», игра получается зрелищной», - приводит слова Ловчева «Матч ТВ».

Экс-футболист считает, что Маухуб не сделал чего-то такого, за что ему нужно было показать вторую желтую и удалить с поля. Он отметил, что подобное происходит уже не в первый раз.

После девяти туров «Спартак» располагается на пятой строчке турнирной таблицы РПЛ, набрав 16 очков. «Динамо» с 17 баллами занимает четвертое место. В следующем туре команда Деяна Станковича 28 сентября сыграет на выезде с московским «Локомотивом», а подопечные Марцела Лички днем позже отправятся в гости к махачкалинским одноклубникам.