Хромачева и Данилина стали чемпионками турнира в Хуахине

Ирина Хромачева. Global Look Press

Российская теннисистка Ирина Хромачева и представительница Казахстана Анна Данилина выиграли турнир в тайском Хуахине.

В финале турнира российско-казахстанский дуэт одержал победу над представительницей Гонконга Юдис Чонг и японкой Моюкой Утидзимой со счетом 2-0 (6:4, 7:5). Продолжительность игры составила 1 час 25 минут.

29-летняя Хромачева завоевала свой шестой титул в парном разряде. Для 29-летней Данилиной этот трофей стал восьмым в карьере. Теннисистки выиграли вместе второй турнир кряду. Ранее они стали победительницами соревнований WTA-500 в мексиканской Гвадалахаре.

Турнир в Хуахине относится к категории WTA 250 и проходит с 16 по 22 сентября на кортах с хардовым покрытием. Призовой фонд соревнований превышает 265 тысяч долларов.