Сборная Эквадора победила команду Перу в матче отбора ЧМ-2026

Наталья Мущинкина

Сборная Эквадора по футболу одержала победу над национальной командой Перу в домашнем матче восьмого тура отборочного этапа чемпионата мира 2026 года в южноамериканской зоне со счетом 1:0.

Единственный мяч в составе победителей забил Эннер Валенсия.

В еще одной встрече сборная Боливии на выезде обыграла команду Чили со счетом 2:1. В стартовом составе чилийцев вышел нападающий московского ЦСКА Виктор Давила, который был заменен на 61-й минуте. У боливийцев всю игру на поле провел защитник тольяттинского «Акрона» Роберто Фернандес, получивший желтую карточку.

Эквадорцы занимают четвертое место в турнирной таблице, набрав 11 очков. Перуанцы, не выиграв ни одного матча, идут на последней, десятой строчке с 3 очками. Сборная Чили идет на девятом месте, а боливийские футболисты – седьмыми.