Смольский выиграл масс-старт на первом этапе Кубка Содружества

АНТОН СМОЛЬСКИЙ. ФОТО: СБР

Белорусский биатлонист Антон Смольский стал победителем масс-старта на лыжероллерах на первом этапе Кубка Содружества в Красноярске, преодолев дистанцию 15 км за 36 минут 30,8 секунды и не допустив ни одного промаха.

Серебряным призером стал еще один белорусский спортсмен Дмитрий Лазовский с отставанием 10,7 секунды и одним промахом. Тройку лучших замкнул российский биатлонист Денис Иродов, отстав от лидера гонки на 29,7 секунды и допустив один промах.

27-летний Смольский – серебряный призер Олимпиады-2022 в Пекине, а также победитель и призер этапов Кубка мира.

Первый, единственный из шести летний этап Кубка Содружества по биатлону проходит в Красноярске с 6 по 8 сентября. Напомним, ранее сегодня в рамках турнира женский масс-старт выиграла жена Антона Смольского – Динара Смольская.