Российские спортсмены завоевали 64 медали за десять дней Паралимпиады

Роман Жданов. Global Look Press

В десятый день летних Паралимпийских игр в Париже, вчера, 7 сентября, российские спортсмены выиграли четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Чемпионами Паралимпиады в предпоследний день турнира стали легкоатлет Андрей Вдовин в беге на 200 метров (класс T37), пловец Роман Жданов на дистанции 50 метров на спине (S4), легкоатлет Матвей Якушев в прыжках в длину (Т20), а также пловчиха Дарья Лукьяненко, победившая на дистанции 100 метров вольным стилем с мировым рекордом (S11).

Серебряными призерами стали пловчиха Виктория Ищиулова в 100-метровке баттерфляем (S8) и легкоатлет Дмитрий Сафронов в беге на 200 м (T35).

Обладателями бронзы стали пловец Егор Ефросинин на дистанции 50 м баттерфляем (S7), Маляк Алиева в турнире по настольному теннису (WS6) и легкоатлет Артем Калашянв беге на 200 м (T35).

За все дни соревнований на счету российских спортсменов 64 награды: 20 золотых, 21 серебряная и 23 бронзовые.

Паралимпиада в столице Франции стартовала 28 августа и завершится сегодня, 8 сентября. На турнире выступают 88 российских спортсменов в нейтральном статусе.