Россия заняла восьмое место в итоговом медальном зачёте Паралимпийских игр — 2024

Сегодня, 8 сентября, состоялся последний соревновательный день Паралимпийских игр в Париже. По его итогам сборная России, выступающая в нейтральном статусе, заняла восьмое место в общекомандном медальном зачёте. Россияне завоевали 64 медали, из которых 20 золотых, 21 серебряная, и 23 бронзовые

Победу в зачёте с большим отрывом завоевала команда Китая, которая досрочно выиграла Паралимпийские игры. Китайская сборная завоевала 220 медалей, из которых 94 золотых, 76 серебряных, 50 бронзовых.

Второе место заняла Великобритания (124 медали). Тройку лидеров замкнула американская сборная (105 медалей).

Церемония закрытия Летних Паралимпийских игр состоится сегодня, 8 сентября. В соревнованиях приняли участие 88 российских спортсменов в нейтральном статусе.