Арина Соболенко выиграла US Open, не отдав сопернице ни сета

В финале US Open белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу над американкой Джессикой Пегулой. Матч продолжался 1 час 54 минуты и завершился со счётом 7:5, 7:5 в пользу Соболенко.

За время матча Соболенко выполнила 6 эйсов, допустила 5 двойных ошибок, совершила 34 невынужденные ошибки и реализовала 6 из 15 брейк-поинтов. У Пегулы 4 эйса, 4 двойные ошибки, 22 невынужденных и 4 реализованных брейк-поинта из 7 возможных.

Во втором сете Соболенко вела со счётом 3:0, но не смогла удержать преимущество. В итоге ей пришлось отыгрываться, уступая 3:5.

«Во втором сете я просто молилась», — призналась Соболенко в послематчевом интервью.

Для Арины Соболенко это уже третий титул на турнирах Большого шлема и второй в текущем году.