Россиянин Жданов завоевал второе золото на Паралимпиаде-2024

Российский пловец Роман Жданов завоевал вторую золотую медаль на Паралимпийских играх в Париже.

Спортсмен стал чемпионом на дистанции 50 м на спине. Жданов выступает в классе S4. Россиянин преодолел дистанцию за 42,30. Второе место занял мексиканец Анхель де Хесус Камачо Рамирес (42,70). Тройку лидеров замкнул чех Арношт Петрачек (43,96).

Ранее Ефросинин также выиграл золото на дистанции 150 м комплексом и серебряную медаль на дистанции 200 метров вольным стилем.

Паралимпийские игры в Париже стартовали 28 августа и завершатся 8 сентября. Всего на соревнования приехали 85 представителей России, которые выступают под нейтральным флагом.