Российские спортсмены выиграли семь медалей в пятый день Паралимпиады

Евгений Торсунов. фото: globallookpress

Вчера, 2 сентября, в пятый соревновательный день летних Паралимпийских игр в Париже российские спортсмены стали обладателями двух золотых, четырех серебряных и одной бронзовой медалей.

Золотые награды завоевали пловец Дмитрий Черняев в 100-метровке брассом в категории SВ4 и легкоатлет Евгений Торсунов в прыжках в длину (Т36).

Серебро выиграл легкоатлет Артем Калашян в беге на 100 м (T35), пловцы Зоя Щурова на дистанции 50 м на спине (S3), Денис Тарасов в 50 м вольным стилем (S9) и Владимир Даниленко в 200 м вольным стилем (S2). Обладателем бронзы стал Дмитрий Сафронов в беге на 100 м (T35).

Всего на счету российской команды теперь 31 медаль – семь золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых.

Паралимпиада в столице Франции проходит с 28 августа по 8 сентября. На турнир допущены 88 российских спортсменов в нейтральном статусе.