Путин поздравил российских паралимпийцев с завоеванием золота на Играх

Global Look Press

Президент России Владимир Путин поздравил российских паралимпийцев с завоеванием золотых медалей на Паралимпийских играх - 2024, которые проходят в Париже.

Золотые медали завоевали: пловец Роман Жданов, победивший на дистанции 150 метров комплексным плаванием в классе SM4; Дмитрий Черняев в заплыве на дистанции 100 метров брассом в классе SВ4; Андрей Калинин на дистанции 100 метров брассом в категории SB8; Валерия Шабалина на дистанции 200 метров вольным стилем в категории S14. Евгений Торсунов завоевал золото в соревнованиях в прыжках в длину в категории T36. Легкоатлет Александр Костин - в беге на дистанции 1500 метров. Бегун Александр Яремчук стал победителем на дистанции 1500 метров в категории T46.

Паралимпийские игры в Париже стартовали 28 августа и продлятся до 8 сентября.