Андрей Рублёв стартовал с победы на US Open

АНДРЕЙ РУБЛЕВ. ФОТО: ATP

Российский теннисист Андрей Рублёв победил бразильца Тьяго Уайлда в матче первого круга Открытого чемпионата США со счетом 3-0 (6:3, 7:6, 7:5).

Продолжительность игры составила 2 часа 20 минут. Рублёв – шестая ракетка мира. Уайлд занимает 68-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Во втором круге четвертого в сезоне турнира Большого шлема Рублёв сыграет с победителем встречи между американцем Кристофером Юбэнксом и французом Артуром Риндеркнешем.

Открытый чемпионат США 2024 года проходит в Нью-Йорке с 26 августа по 7 сентября на кортах с хардовым покрытием. Действующим чемпионом US Open является серб Новак Джокович.