Антон Заболотный спас «Химки» от провала

В матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги подмосковные «Химки» отыграли с «Ахматом» 113 минуту и суммарно забили шесть мячей. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Голевая феерия в Грозном.

Ход игры

На 31-ой минуте матча Дани Фернандес сделал шикарную диагональ с правого фланга на дальнюю штангу ворот. Антон Заболотный в падении пытался дотянуться до мяча, но замкнул всё-таки атаку Резиуан Мирзов. 1:0 в пользу гостей. На 67-ой «Химки» увеличили своё преимущество. Александр Руденко забил в дальний угол. Через 6 минут «Ахмат» начал отвечать. Сначала Александр Жиров отыграл один мяч, затем Фелиппе Кардозо сравнял. На 90-ой Бутта Магомедов получил жёлтую и буквально через 2 минуту вторую. В дополнительное время гости остались в меньшинстве. На 90+3 Лукас Ловат вывел грозненцев вперёд после штрафного удара. На 90+8 Антон Заболотный сравнял. Матч завершился боевой ничьёй 3:3.

Панамский защитник «Химок» Эдгардо Фаринья высказался о потенциале своей команды в нынешнем сезоне

«Пока я привыкаю к новому клубу, со всем знакомлюсь и учусь. Но я сделаю всё для команды, чтобы мы хорошо выступали в чемпионате. Думаю, у нас есть хорошие шансы в этом сезоне», — сказал Фаринья в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марией Куцубеевой.

Напомним, что 31 июля «Химки» подписали защитника сборной Панамы Эдгардо Фаринью. В прошлом сезоне 22-летний игрок стал чемпионом Гватемалы в составе «Мунисипаля», за который выступал на правах аренды из панамского «Индепендьенте». В составе сборной Панамы Фаринья также принял участие в прошедшем Кубке Америки в США.

Похоже это шутка…

Бразильский защитник «Химок» Ориньо объяснил, в каком случае подмосковная команда сможет выиграть золотые медали РПЛ в нынешнем сезоне.

«Если Неймар, Коутиньо и Арраскаета перейдут в «Химки», мы точно станем чемпионами в нынешнем сезоне», — сказал Ориньо в интервью «РБ Спорт».

Напомним, что ближайшие матчи в рамках Российской Премьер-Лиги «Химки» сыграют 31 августа в 15 часов против ЦСКА и в этот же день, но в 20 часов «Ахмат» сразится с «Акроном».