«Ахмат» и «Химки» сыграли вничью в матче шестого тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» сыграл вничью с подмосковными «Химками» в домашнем матче шестого тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) со счетом 3:3.

В составе гостей мячи забили Резиуан Мирзов, Александр Руденко и Антон Заболотный. У хозяев отличились Александр Жиров, Фелиппе Кардосо и Лукас Ловат. На второй добавленной ко второму тайму минуте с поля был удален полузащитник «Химок» Бутта Магомедов.

Грозненцы, еще не выигравшие ни одного матча в сезоне РПЛ, с 4 очками занимают 14-е место в турнирной таблице РПЛ. «Красно-черные» располагаются на 10-й строчке, набрав 6 баллов.

В седьмом туре «Ахмат» 31 августа примет на своем поле тольяттинский «Акрон». «Химки» в тот же день сыграют дома с московским ЦСКА.

РПЛ

Тур 6

«Ахмат» (Грозный) – «Химки» (Московская область) – 3:3 (0:1)

Голы: Мирзов, 31 (0:1); Руденко, 67 (0:2); Жиров, 73 (1:2); Кардосо, 76 (2:2); Ловат, 90+3 (3:2); Заболотный, 90+8 (3:3).