Чалов не реализовал пенальти за ПАОК в квалификации Лиги Европы

Федор Чалов.

Греческий ПАОК, за который выступают российские футболисты Магомед Оздоев и Федор Чалов, на своем поле разгромил ирландский «Шемрок Роверс» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы со счетом 4:0.

Мячи в составе победителей забили Тайсон, Яннис Константелиас и Абдул Рахман Баба, а еще один гол в свои ворота отправил Дэниел Клири. Гости завершали встречу в меньшинстве после удаления Джошуа Хонохана на 52-й минуте.

Чалов вышел на замену на 64-й минуте игры и в концовке матча пробил пенальти, но не сумел его реализовать. Удар 26-летнего нападающего отразил вратарь, а затем россиянин попал в штангу, оказавшись первым на добивании. Оздоев вышел в стартовом составе и отыграл весь матч.

Ответная игра состоится в Ирландии 29 августа.

Лига Европы

Квалификация

Раунд плей-офф

1-й матч

ПАОК (Салоники, Греция) – «Шемрок Роверс» (Дублин, Ирландия) – 4:0 (0:0)

Голы: Клири, 45+5 (1:0 – автогол); Тайсон, 47 (2:0); Константелиас, 67 (3:0); Баба, 90+4 (4:0).