Александрова вышла в полуфинал турнира в Монтеррее

Екатерина Александрова. Global Look Press

Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в полуфинал турнира в мексиканском Монтеррее, победив в четвертьфинальном матче китаянку Юэ Юань со счетом 2-0 (7:5, 7:6).

Продолжительность встречи составила 1 час 57 минут. Екатерина Александрова – 30-я ракетка мира. Юань Юэ занимает 38-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

В полуфинале Александрова, посеянная на турнире под третьим номером, сыграет с представительницей Новой Зеландии Лулу Сан, которая в четвертьфинале обыграла россиянку Эрику Андрееву со счетом 2-0 (6:4, 6:3).

Турнир в Монтеррее относится к категории WTA 500 и проходит с 19 по 24 августа на кортах с покрытием «хард». Общий призовой фонд соревнований составляет 922 тысячи долларов. Действующей победительницей является хорватка Донна Векич.