Медведев, Рублев и Зверев собираются пошуметь на Открытом чемпионате США

Россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев, а также Александр Зверев из Германии входят в число основных претендентов, которые могут опередить главных фаворитов стартующего 26 августа в Нью-Йорке Открытого чемпионата США по теннису, Карлоса Алькараса из Испании и Новака Джоковича из Сербии. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Российские и немецкий теннисисты хотят вновь почувствовать вкус больших побед.

Чемпион US Open по теннису 2021 года Даниил Медведев, возможно, не лучшим образом подготовился к этому Открытому чемпионату США, но у всеми признанного российского специалиста по хардовым покрытиям есть все необходимое, чтобы не позволить Карлосу Алькарасу и Новаку Джоковичу добавить в свою коллекцию еще один титул в Нью-Йорке.

Пятая ракетка мира, 28-летний Медведев, чей единственный титул Большого шлема был завоеван здесь три года назад, когда он победил Джоковича в финале, не скрывает своего предпочтения к кортам с твердым покрытием. Та легкость, с которой Даниил перемещается по его поверхности, стала еще более очевидной в этом году.

Даниил Медведев / фото: Global Look Press

На харде российский теннисист в этом году дошел до финала Открытого чемпионата Австралии, где уступил Яннику Синнеру, вышел в полуфинал турнира ATP в Дубае, проиграл Карлосу Алькарасу в матче за титул «Мастерса» в Индиан-Уэллсе, а затем снова уступил итальянцу в полуфинале в Майами. Вокруг последнего разгорается громкий скандал, связанный с двумя положительными допинг-пробами этого теннисиста в этом году и избежавшего серьезного наказания. Об этом"МК-Спорт" подробно написал накануне.

Даже несмотря на то что Даниил Медведев проиграл свои первые матчи на двух подготовительных турнирах к Открытому чемпионату США в Монреале и Цинциннати, он все равно остается самым грозным соперником для главных фаворитов US Open - Джоковича и Алькараса. Свой талант к игре наш теннисист как раз лучше всего демонстрирует на Открытом чемпионате США, где стал любимцем нью-йоркской публики.

Финалист Открытого чемпионата Франции этого года Александр Зверев, все еще стремящийся к своему первому титулу Большого шлема, приезжает на Открытый чемпионат США сразу после турнира в Цинциннати, где немец проиграл в полуфинале будущему чемпиону и первой ракетке мира Яннику Синнеру.

27-летний Зверев — один из самых стабильных теннисистов в этом году. Его 49 побед в 2024 году — лучший показатель среди всех игроков ATP-тура.

Александр Зверев / фото: Global Look Press

Российские любители тенниса рассчитывают и на хорошее выступление на четвертом в году турнире Большего шлема Андрея Рублева. Занимающий сейчас шестое место в мировом рейтинге 26-летний спортсмен два последних года выходил в четвертьфинал US Open.

Он также приедет в Нью-Йорк полный веры в свои силы после выхода в финал турнира в Монреале и попадания в восьмерку лучших на двух других подготовительных турнирах.

Андрей Рублев / фото: Global Look Press

Напомним, что жеребьевка основной сетки Открытого чемпионата США по теннису в мужском и женском одиночных разрядах пройдет в четверг вечером.