Матчи сборной России с Вьетнамом и Таиландом зачтутся в рейтинге ФИФА

Матчи сборной России с Вьетнамом и Таиландом зачтутся в рейтинге ФИФА
Фото: РФС

Товарищеские матчи сборной России против национальных команд Таиланда и Вьетнама, запланированные на сентябрь, будут зачтены в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщили в службе коммуникаций Российского футбольного союза (РФС).

Оба матча состоятся во вьетнамском Ханое на национальном стадионе «Ми Динь». 5 сентября подопечные Валерия Карпина сыграют со сборной Вьетнама, а 7 сентября – с командой Таиланда. Обе игры начнутся в 16:00 по московскому времени.

«Оба матча будут учитываться в рейтинге ФИФА», - цитирует ТАСС службу коммуникаций РФС.

Национальная команда Вьетнама занимает 115-е место в рейтинге ФИФА, сборная Таиланда – 101-е. Российские футболисты в настоящее время располагаются на 33-й строчке.

Напомним, российские сборные и клубы отстранены от международных турниров с конца февраля 2022 года решением ФИФА и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за ситуации на Украине.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое

Это интересно