"Краснодар" перестал быть самым мирным клубом Премьер-лиги

В рамках 4-го тура Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Краснодар» выиграл у московского ЦСКА. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Батчи и Тормена разобрались с ЦСКА.

Ожидания оправдались

Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин в комментарии для «СЭ» поделился ожиданиями от матча 4-го тура РПЛ, в котором «армейцы» встретятся с «Краснодаром».

«В кубковой игре были составы смешанные, в чемпионате будут основные. «Краснодар» сейчас как раненый зверь: им отступать некуда. Уже и пресса не очень хорошо пишет, поэтому они по-любому пойдут выигрывать. ЦСКА все-таки будет играть на контратаках. Это сильная сторона Николича. Кто быстрее гол забьет, тот и получит преимущество.

Хотелось бы, чтобы была голевая игра. Думаю, увидим хороший футбол. Фаворита в этом матче нет: команды только разогнались, по большому счету непонятно, кто на что способен. За «Краснодар» играет преимущество, это его поле. За ЦСКА играет хорошая оборона, мало пропускают они сейчас», — сказал Гришин «СЭ».

Встреча, состоявшаяся 10 августа, подтвердила слова Гришина. Обе команды показали хороший результат. ЦСКА преимущество играл в обороне в 5 защитников, а хозяева активно прессинговали. Второй тайм был более результативный, игра пошла активнее и точнее. Уже было меньше верховой борьбы и постоянной потери мячей.

Ход игры

Счёт был открыт только в дополнительное время на 45+1 минуте. Жоау Батчи получил пас и спокойно ворвался в штрафную зону. Особого прессинга португалец не почувствовал, так как защитники «армейцев» уже встали в стойки и ждали удара. Как итог – гол. Мяч прилетел в дальнюю штангу и отрикошетил в ворота. На 68-ой минуте Игорь Дивеев сравнял. ЦСКА забросил в штрафную зону соперника мяч и начал в прямом смысле это слова расстреливать Агкацева. Из 5 игроков «красно-синих» только Дивеев смог проломить голкипера и забить. На 90+1 минуте «Краснодар» вырвал победу у ЦСКА. С углового удара Виктор Тормена одним касанием головы отправил мяч в ворота. Правда Мойзес пытался вытащить мяч из ворот, но это не получилось сделать сразу. 2:1 «быки» урвали свою победу.

Краснодар похож на Спартак

Известный футбольный тренер Валерий Непомнящий высказался о предстоящем матче «Краснодара» с ЦСКА в рамках 4-го тура Российской Премьер-Лиги.

«По состоянию команд в РПЛ ЦСКА — фаворит в матче с «Краснодаром». Но история показывает, что «Краснодар» в любых условиях хорошо сражается с «армейцами». Плюс ЦСКА забил пять мячей «Оренбургу», поэтому нужно снова ждать, когда «армейцы» начнут забивать.

У «Краснодара» очень сильная команда, но есть внутренние проблемы. Я всегда то же самое говорил про «Спартак». Команда по составу никогда никому не уступала, есть хорошая конкуренция, но они никогда не играли на своём потенциале, как и «Краснодар». Поэтому всё это может случиться в матче с ЦСКА.

Что касается возможной отставки Мусаева, то я не думаю, что она будет. Руководство «Краснодара» загнало себя в угол, но не знаю, как они выйдут из этой ситуации», — сказал Непомнящий в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Кругловым.

Напомним, что ближайшие матчи в рамках Российской Премьер-Лиги ЦСКА сыграет 18 августа в 17:30 с «Локомотивом», а «Краснодар» сразится в этот же день в 20 часов с «Пари НН».