Сборная Франции победила Египет и вышла в финал Олимпиады-2024

Global Look Press

Сборная Франции по футболу пробились в финал домашнего олимпийского турнира на Играх в Париже, победив национальную команду Египта в дополнительное время со счетом 3:1.

Встреча состоялась в Лионе. В составе победителей дубль оформил форвард лондонского «Кристал Пэлас» Жан-Филип Матета, забивший мячи на 83-й и 99-й минутах игры. Еще один гол забил игрок мюнхенской «Баварии» Майкл Олисе на 108-й минуте. У египтян отличился Махмуд Сабер на 62-й минуте.

В финале олимпийского турнира подопечные Тьерри Анри 9 августа сыграют со сборной Испании. Сборная Египта 8 августа поспорит за бронзовую медаль с командой Марокко.

Игры-2024 в Париже проходят с 26 июля по 11 августа. Олимпийский футбольный турнир проходит с 24 июля по 9 августа. Победителем прошлой летней Олимпиады, прошедшей в 2021 году в Токио, была сборная Бразилии.