Зверев не смог выйти в полуфинал Олимпиады и защитить титул

АЛЕКСАНДР ЗВЕРЕВ. ФОТО: ATP

Олимпийский чемпион Игр в Токио в одиночном разряде, немецкий теннисист Александр Зверев не смог пробиться в полуфинал Олимпиады-2024 в Париже, уступив в четвертьфинальном матче итальянцу Лоренцо Музетти со счётом 0-2 (5:7, 5:7).

Продолжительность игры составила 2 часа и 5 минут. Зверев – четвёртая ракетка мира. Музетти занимает 16-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

За выход в финал 22-летний Музетти поспорит с победителем встречи между сербом Новаком Джоковичем и греком Стефаносом Циципасом.

Отметим, что из трех российских теннисистов, выступавших в Париже в мужском одиночном разряде, Даниил Медведев и Роман Сафиуллин дошли до третьего круга, а Павел Котов выбыл в первом раунде.

Игры-2024 в столице Франции проходят с 26 июля по 11 августа. Олимпийский теннисный турнир проводится на грунтовых кортах «Ролан Гаррос» с 27 июля по 4 августа.