"Спартак" обыграл "Химки" во 2 туре РПЛ: Барко забил в первом же матче

Подмосковные "Химки" сыграли со "Спартаком" во 2 туре РПЛ. Для красно-белых матч получился очень удачным: Барко забил в первом же матче за клуб, а Угальде прервал сухую серию. "МК-Спорт" провёл текстовую онлайн-трансляцию матча.

Красно-белые на выезде второй тур подряд.
Соцсети

Всё! "Спартак" обыграл "Химки" со счётом 3:1, дебютные голы за красно-белых забили Эсекьель Барко и Манфред Угальде. Во 2 туре "Спартак" выглядел намного более ярко, чем против "Оренбурга" – посмотрим, сможет ли команда Станковича соревноваться с топ-клубами.

‘90 Добавлено 5 минут.

‘90 ГОООООООООООЛ! "Химки" отыгрывают один! Магомедов замкнул подачу на дальней штанге!

‘90 Зиньковский из-за штрафной ударил – выше ворот.

‘89 Виллиан Жозе пробил мимо ворот головой после навеса Зиньковского.

‘86 "Химки" выбрались в редкую атаку, но до удара дело не дошло.

‘84 Игра совсем без моментов, есть ощущение, что команды ждут, когда 90 минут закончатся.

‘80 Вместо Заболотного выйдет Панченко.

‘77 Барко и Угальде уходят с поля, появляются Пруцев и Виллиан Жозе. Это дебют бразильца в РПЛ!

‘74 Заболотный получает жёлтую за фол на Бабиче.

‘72 ГОООООООООООООООООООЛ! Срджан Бабич забивает после подачи углового! Идеально подстроился под мяч Срджан и левой ногой отправил его в ворота. Разгром!

‘70 Атаку за атакой проводит "Спартак", "Химки" вообще без моментов.

‘67 Медина и Денисов выходят на поле вместо Бонгонда и Хлусевича.

‘65 Как сейчас элегантно разыгрывали Угальде и Барко в штрафной! Однако зафиксирован офсайд.

‘64 Удар Угальде отбивает Обухов! Дубль мог делать Манфред!

‘61 Анджелкович получает жёлтую карточку за фол на Угальде в центре поля – срыв атаки.

‘59 Обухов отражает удар Бонгонды в ближний угол!

‘58 Зиньковский совсем немного не попадает в девятку с левой! "Спартак" доминирует на поле.

‘55 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Угальде замкнул прострел Бонгонды с левого фланга! Это первый гол Манфреда в РПЛ!

‘51 Анджелковичу оказывают помощь, игра остановлена.

‘49 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Барко забивает со штрафного прямым ударом! Идеально пробил новичок красно-белых, просто невероятно!

‘48 Штрафной заработали красно-белые, есть шанс создать опасность.

‘46 Начинается второй тайм! Зиньковский вышел на поле в составе "Спартака" вместо Игнатова.

Перерыв! "Химки" и "Спартак" заканчивают с нулями на табло, но тайм получился жарким. Гол хозяев был отменён, а красно-белые не забили пенальти. Отдыхаем 15 минут!

‘45+8 Обухов берёт пенальти от Бонгонды!!! А потом ещё и добивание от Хлусевича отразил! Героический эпизод от голкипера "Химок"

‘45+7 Будет пенальти в ворота "Химок!

‘45+5 ВАР проверяет возможный пенальти в ворота "Химок"! Угальде сбили в штрафной.

‘45+2 Хлусевич пробил с лёта после отскока от Бонгонды – сильно выше ворот.

‘45 Добавлено 4 минуты.

‘45 Гол отменён! Заболотный нарушил правила в центре поля при отборе мяча!

‘43 ВАР проверяет гол!

‘42 ГОООООООООООООООООООООООЛ! Вера открывает счёт! Лукас пробил из-за штрафной в ближний угол – мяч от штанги залетел в ворота! "Химки" впереди! Умяров потерял мяч в центре поля, Мирзов и Заболотный убежали в контратаку, Антон отдал в центр на Веру – и тот открыл счёт классным ударом.

‘40 Игнатов не забивает с пары метров! Тянулся к мячу Михаил после скидки Чернова и переправил его в ворота, но Обухов справился.

‘38 Игнатов зарабатывает угловой! Его удар с острого угла заблокировал защитник.

‘35 Совсем затихла игра, "Спартак" вроде бы владеет мячом, но моментов не соаздаёт.

‘32 Бонгонда бьёт мимо ближнего угла с правой ноги! "Спартак" стал меньше атаковать в последние минуты.

‘28 Борба с лёта пробил после передачи с фланга, мимо ближнего угла.

‘25 Мирзов мог забивать! Бабич обрезался в центре поля, "Химки" провели быструю атаку, но Резиуан немного не попал в дальний угол.

‘23 Мирзов обыграл Хлусевича на левом фланге и прострелил, но будет только угловой.

‘19 Барко бьёт в штангу с левой ноги! Классно обыграл защитника аргентинец, сантиметров не хватило для гола.

‘17 Барко попробовал закинуть мяч за шифорот вратарю с линии штрафной, но совсем немного перестарался с силой удара.

‘17 Вера пробил с лёта из-за штрафной – в руки Максименко.

‘15 Угальде классно обработал передачу, но пробил мимо дальнего угла. Опасно было!

‘13 Угальде пытался протиснуться к чужим воротам через двух защитников, но заработал только угловой.

‘11 "Химки" выбрались в одну из первых атак в матче – но Мирзов оказался в офсайде.

‘7 Чуть в свои ворота не срезал мяч защитник "Химок"! Будет ещё один угловой.

‘6 Игнатов с линии штрафной пробил мимо нижнего угла! Был рикошет от защитника.

‘3 Бонгонда немного не дотянулся до мяча после передачи Барко! Обухов классно сыграл на выходе.

‘1 Стартовый свисток прозвучал! Матч начался.

Стартовые составы команд:

«Химки»: Обухов, Терехов, Филин, Голубович, Анджелкович, Ориньо, Мирзов, Хосонов, Вера, Заболотный, Руденко.

«Спартак»: Максименко, Рябчук, Чернов, Бабич, Хлусевич, Умяров, Зобнин, Бонгонда, Барко, Игнатов, Угальде.

Дебют в РПЛ после возвращения в состав лиги для "Химок" оказался неоднозначным. С одной стороны, команда не смогла победить в домашнем матче против махачкалинского "Динамо". С другой – болельщики могут быть довольны содержанием игры в первом туре. "Химки" были очень близки к итоговой победе, но их серьезно подвела реализация. Подопечные Артиги заработали два пенальти в течение первого тайма, но ни один из них не забили. А вообще по количеству созданных шансов "Химки" установили клубный рекорд в РПЛ – больше 3.0 по xG.

В межсезонье команда, возвратившаяся в Премьер-лигу, не прошла мимо трансферного рынка и смогла усилиться несколькими игроками, которые могут добавить качества. И с первого же тура новички начали себя отлично проявлять. Среди них точно стоит выделить Лукаса Веру и Антона Заболотного. Первый перебрался из "Оренбурга", сыграл с первых минут стартового тура и был очень полезен при созидании. Но еще более заметно отметился форвард Антон Заболотный. Он отличился во второй раз в карьере в первом же матче за новую команду в рамках РПЛ.

Возглавивший "Спартак" летом некогда известный сербский футболист Деян Станкович стартовал в новом для себя чемпионате с совершенно провального матча. Поездка в гости к "Оренбургу" вышла совсем неудачной – причем таким же выездом команда заканчивала прошлый сезон, и также не смогла ни победить, ни даже забить. Но сейчас вышло еще хуже – "Спартак" уступил без особых шансов на успех (0:2). Исход оказался закономерен, а Станковичу нужно делать очень оперативные выводы – в "Спартаке" могут и не простить буксование на старте сезона.

Вторая кряду гостевая встреча на старте нового сезона не сулит "Спартаку" положительные перспективы. Команда на выезде имеет постоянные проблемы с добыванием результата, и даже команда, только вернувшаяся в РПЛ, может доставить немало хлопот. Как это было, например, в двух последних матчах против "Химок" на их поле – "Спартак" не выиграл ни в одном из них. Да и вообще выезды для красно-белых превращаются в мучения довольно часто – по крайней мере, в четырех предыдущих гостевых встречах они не побеждали и даже не забивали.

Главным арбитром матча «Химки» — «Спартак» будет Василий Казарцев.

Ассистенты судьи — Рашид Абусуев и Дмитрий Жвакин. Резервный судья — Михаил Черемных. ВАР — Алексей Сухой, АВАР — Алексей Амелин. Инспектор — Сергей Мацюра.