«Ростов» обыграл «Крылья Советов» на выезде: первая победа Карпина в сезоне

«Ростов» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» в первом матче второго тура Российской Премьер-лиги сезона-2024/25 со счетом 3:1. Игра проходила в Самаре. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

Южане занимают промежуточное первое место.
Соцсети

Счет был открыт на 44-й минуте, когда защитник «Крыльев Советов» Александр Солдатенков забил мяч в свои ворота. Во втором тайме на 62-й минуте Егор Голенков удвоил преимущество «Ростова», а на 73-й минуте Андрей Лангович довел счет до 3:1. У самарцев голом на 65-й минуте отличился Франко Ороско. Голенкова уже настолько привычно видеть в форме «Ростова», что многие забыли о том, что Егор провёл несколько лет в "Крыльях" до переезда в Ростов.

На 87-й минуте защитник «Крыльев Советов» Роман Евгеньев был удален с поля за две желтые карточки. Первое предупреждение он получил на 67-й минуте за грубую игру, а второе – за игру рукой. Лучшим игроком матча был признан защитник «Ростова» Максим Осипенко.

В первом туре «Ростов» сыграл вничью с московским ЦСКА (0:0) на своем поле, а «Крылья Советов» проиграли дома петербургскому «Зениту» со счетом 0:4. В следующем туре 3 августа «Ростов» на выезде встретится с «Зенитом», а «Крылья Советов» 5 августа отправятся в гости к московскому «Спартаку».

После матча команда Валерия Карпина временно заняла первое место в турнирной таблице с 4 очками, а самарцы находятся на 16-й строчке с 0 очков.

Второй тур РПЛ продолжится 27 июля матчами:

- «Пари Нижний Новгород» – ЦСКА (15:00);

- «Динамо» – «Локомотив» (17:30), "МК-Спорт" проведёт текстовый онлайн дерби;

- «Рубин» – «Зенит» (17:30);

- «Факел» – «Акрон» (20:00).

По итогам сезона-2023/24 чемпионом России в шестой раз подряд стал «Зенит». «Ростов» занял седьмое место, а «Крылья Советов» финишировали на девятой позиции.