ФИФА начала расследование матча между Аргентиной и Марокко на ОИ

Global Look Press

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) назначит эксперта по вопросам честности, которые проведет расследование предполагаемых нарушений, совершенных во время первого матча группового этапа футбольного турнира Олимпийских игр между сборными Аргентины и Марокко. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

Игра, которая состоялась 24 июля, была прервана на 16-й компенсированной ко второму тайму минуте при счете 2:2. После второго гола национальной команды Аргентины, забитого полузащитником Кристианом Мединой, болельщики сборной Марокко выбежали на поле и стали бросать петарды в аргентинских игроков. Встреча была доиграна спустя два часа при пустых трибунах, второй гол аргентинцев был отменен после проверки VAR из-за офсайда. Победу со счетом 2:1 одержали марокканцы.

Напомним, после данного происшествия Ассоциация футбола Аргентины (AFA) подала жалобу в дисциплинарную комиссию ФИФА, потребовав принять необходимые меры для обеспечения безопасности участников матчей.

Отмечается, что в надлежащее время ФИФА обнародует дополнительную информацию о результатах проведенного расследования.

Сборные Аргентины и Марокко выступают в группе B вместе с национальными командами Ирака и Украины. Олимпийский футбольный турнир на летних Играх-2024 проходит с 24 июля по 10 августа в семи французских городах.