Аванесян вышла в полуфинал турнира в Яссах

Элина Аванесян. Global Look Press

Российская теннисистка Элина Аванесян вышла в полуфинал турнира в румынском городе Яссы, победив в четвертьфинальном матче представительницу Румынии Жаклин Кристиан со счетом 2-0 (7:5, 6:4).

Игра началась вчера, 24 июля, но была перенесена из-за погодных условий в первом сете при счете 2:0 в пользу россиянки. Встреча длилась 2 часа 7 минут. Аванесян занимает 76-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Кристиан – 61-я ракетка мира.

За выход в финал соревнований Аванесян поспорит с француженкой Хлоэ Паке.

Турнир в Яссах относится к категории WTA 250 и проходит с 21 по 26 июля на кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд соревнований превышает 230 тысяч евро.