Ассоциация футбола Аргентины пожаловалась в ФИФА после матча с Марокко на ОИ

Global Look Press

Ассоциация футбола Аргентины (AFA) подала жалобу в дисциплинарную комиссию Международной федерации футбола (ФИФА) после матча первого тура группового этапа летних Олимпийских игр в Париже между сборными Аргентины и Марокко. Об этом сообщает пресс-служба AFA.

AFA потребовала международную организацию принять необходимые меры для обеспечения безопасности участников матчей.

Напомним, игра была прервана на 16-й компенсированной ко второму тайму минуте при счете 2:2. После второго гола национальной команды Аргентины, забитого полузащитником Кристианом Мединой, болельщики сборной Марокко выбежали на поле и стали бросать петарды в аргентинских игроков. Встреча была доиграна спустя два часа при пустых трибунах, второй гол аргентинцев был отменен после проверки VAR из-за офсайда. Победу со счетом 2:1 одержали марокканцы.

Сборные Аргентины и Марокко выступают в группе B вместе с национальными командами Ирака и Украины. Олимпийский футбольный турнир проходит с 24 июля по 10 августа в семи французских городах.