Мирра Андреева вышла в полуфинал турнира в Яссах

Мирра Андреева. Global Look Press

Российская теннисистка Мирра Андреева вышла в полуфинал турнира в румынском городе Яссы, победив в четвертьфинальном матче хорватскую спортсменку Леа Бошкович со счетом 2-0 (6:2, 6:0).

Продолжительность игры составила 1 час 9 минут. 17-летняя Андреева – 32-я ракетка мира. Бошкович занимает 202-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

За выход в финал Мирра поспорит с победительницей встречи между сербской теннисисткой, 148-й ракеткой мира Ольгой Данилович и 99-м номером мирового рейтинга, венгеркой Анной Бондарь.

Турнир в Яссах относится к категории WTA 250 и проходит с 21 по 26 июля на кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд соревнований превышает 230 тысяч евро.